Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2016 11:45

Сборная Украины провела тренировку на "Олимпийском"
17

Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Сборная Украины провела открытую тренировку на НСК "Олимпийский". Вчера начали подготовку к матчу квалификации на Кубок мира-2018 против сборной Финляндии и к товарищеской игре против сборной Сербии.

К предстоящим поединкам готовятся 25 футболистов. К первоначальному списку Андрей Шевченко добавил Виктора Коваленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас есть план на игру, если вернется Еременко" - Шевченко

Лидеры сборной рассказали об ожиданиях от сбора и матчей.

Андрей Ярмоленко: "С хорошим настроением приехал в сборную, как и всегда. Буду дальше набирать форму. Нам нужна только победа. Постараемся показать хороший футбол и взять три очка. Надо избежать прошлых ошибок, когда могли взять больше очков. С Турцией выигрывали 2:0, но не удержали.

Не надо думать, что с Финляндией будет легкий матч. И даже игра с Косово это подтвердила, хотя выиграли 3:0. При счете 1:0 у них было пару моментов. Вот этих ошибок надо избежать. На матче в Одессе будет много болельщиков, полный стадион. Надо их порадовать красивой игрой и победой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матч "Украина - Финляндия" доверили португальскому арбитру

Евгений Коноплянка: "Мы играем для болельщиков. Если им наша игра нравится, значит тренеры выбрали правильную тактику и стратегию. Когда забью гол в сборной? Это важно? Для меня важнее, чтобы выигрывала команда. Нам надо набирать очки, чтобы сборная вышла из группы.

Не думаю, что Еременко - это большая потеря для Финляндии. У них хватает хороших игроков. Лично я чувствую себя в хорошей форме и приехал с хорошим настроением. Не частая игровая практика сейчас в сборной на меня не влияет. Абсолютно. В сборную всегда приезжаю в хорошем настроении, как домой".

Сборная Украины сыграет против финнов 12 ноября в Одессе, а против сербов - 15 ноября в Харькове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пока без Еременко: наставник сборной Финляндии назвал заявку на матч с Украиной

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины провела тренировку на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи