Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2011 17:30

Сборная Украины потеряла 10 игроков перед Германией

Сборная Украины потеряла 10 игроков перед Германией

Национальная сборная Украины перед товарищескими матчами с Германией и Австрией потеряла десять исполнителей.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил наставник команды Олег Блохин.

"Врач команды боялся заходить ко мне со списком травмированных. По разным причинам выбыли десять человек. Имеют проблемы Алиев, Гармаш, Хачериди, Гусев, Гай, Воронин, Шевченко, Шовковский. Еще раньше мы потеряли Чигринского и Михалика. Сегодня будут тренироваться 14 футболистов. Возможно , вызову одного-двух игроков. Не хочется приглашать людей в сборную просто так.

До матча с Австрией могут восстановиться Алиев, Гусев или Шевченко. Но для нас главное здоровье игроков. Никого гробить мы не собираемся. Подобная ситуация у меня уже была. В ФК "Москва" в моем распоряжении было 7 человек. В сборной такая ситуация впервые. В принципе, наш тренерский штаб готов выйти и сыграть. Но предупреждаю: в воротах меня не будет. Еще хочу добавить, что я не оправдываюсь за возможный исход матча. Я просто констатирую факты", - говорит Блохин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина, вперед!" - в Киеве презентовали форму сборной на Евро-2012

Немецкие журналисты интересовались слабыми сторонами в игре Бундестим.

"Не скажу (смеется). Но проблем у них меньше, чем у нас. Выделил бы среднюю линию команды, особенно Озила, Гетце, Мюллера. Мы надеемся на положительный результат в пятницу. Победить Германию нам надо будет в финале Евро на этом же стадионе."

Блохин вызвал на игру двух голкиперов - Диканя и Рыбку.

"Они могут сыграть по матчу. А может кто из них сыграет два поединка. Сегодня мы анализировали игру с Эстонией. Разбирать Германию будем позже",- сказал тренер.

Матч состоится 11 ноября 2011 года (11.11.11).

ФОТОРЕПОРТАЖ: На Евро-2012 сборную Украины одели в "вышиванки"

"В магию цифр я не верю. Этим не переживаю. А играл под 11 номером",- заметил Блохин.

Новичок Роман Безус пользовался наибольшей популярностью среди журналистов, держался уверенно. На пресс-конференции Блохин сказал, что игрок "Ворсклы" имеет шанс выйти против Германии с первых минут.

Алексей Гай и Андрей Шевченко занимались по индивидуальной программе.

Напомним, матч начнется в 21:45. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины потеряла 10 игроков перед Германией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи