Ексклюзивы
среда, 13 января 2016 12:20

Сборная Украины определилась с местом проживания на Евро-2016

Федерация футбола Украины определилась с местом базирования национальной сборной во время чемпионата Европы, который летом примет Франция.

Тренировочную базу сборной ФФУ разместит в городе Экс-ан-Прованс на юго-востоке Франции, недалеко от Марселя, сообщает официальный сайт города.

Автор: teambasecampseuro2016.uefa.ch
  Спортивный комплекс имени Карассонна
Спортивный комплекс имени Карассонна

Напомним, на базировании близ Марселя настаивал главный тренер сборной Михаил Фоменко, ведь именно в этом городе пройдет ключевой, по его мнению, матч группового этапа против Польши.

Под критерии Фоменко подходили сразу три базы, но после выбора австрийцев и турков украинской делегации остался лишь город Экс-ан-Прованс, который отделяет от Марселя всего 25 километров.

Спортивный комплекс имени Каркассонна будет доступный для нашей команды с 23 мая и до завершения чемпионата Европы, а вход на тренировки сборной Украины обещают сделать открытым. Комплекс включает в себя главное поле с трибунами на 1500 зрительских мест, поле с искусственным покрытием, два теннисных корта, тренажерный зал, бассейн и фитнес-зал.

Для проживания команде предложен новый пятизвездочный отель Renaissance Aix-en-Provence, а это 133 просторных номера, конференц-зал, терраса, спа-центр, крытый бассейн, процедурные кабинеты, паровая баня и фитнес-центр.

Автор: teambasecampseuro2016.uefa.ch
  Отель Renaissance Aix-en-Provence
Отель Renaissance Aix-en-Provence

Официальный сайт ФФУ пока не подтверждает договоренность с принимающим городом. Согласно требованиям УЕФА, федерация должна определиться с местом базирования до 31 января.

Напомним, "желто-синие" на Евро-2016 будут играть в одной группе с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Стартуют на турнире украинцы 12 июня матчем против действующих чемпионов мира.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины определилась с местом проживания на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть