вторник, 15 ноября 2011 23:11

Сборная Украины на "Арене Львов" в меньшинстве дожала Австрию

Товарищеский матч национальных сборных Украины и Австрии стал первой игрой, проведённой на сконструированной к Евро-2012 "Арене Львов". Подопечные Олега Блохина добились победы со счётом 2:1, испортив тем самым тренерский дебют Марселю Коллеру.

Хозяевам удался быстрый гол – исторический первый мяч на "Арене Львов" провёл на 18-й минуте Артём Милевский, откликнувшись на передачу Александра Алиева. Встреча проходила при не самых благоприятных погодных условиях – снегопад во Львове не позволил командам продемонстрировать свою лучшую игру.

Во втором тайме Олег Блохин выпустил на поле ряд свежих игроков, заменив в том числе, Милевского на Андрея Шевченко, а за двадцать минут до окончания встречи украинцы пропустили. Австрийцы провели хорошую атаку левым флангом, а подача в штрафную увенчалась автоголом в исполнении Александра Кучера.

Отыгравшись, австрийцы провели ещё несколько острых атак на ворота голкипера "Спартака" Андрея Диканя, за десять минут до финального свистка команды затеяли небольшую потасовку – Марко Арнаутович ударил Ярослава Ракицкого, Кучер заступился за партнёра по команде и получил предупреждение, ставшее для игрока повторным.

Оставшись в меньшинстве, украинская сборная сумела переломить ход встречи стараниями Марко Девича, забившего гол на второй добавленной арбитром минуте.

Товарищеский матч

Сборная Украины – сборная Австрии – 2:1 (1:0)

Голы: Милевский, 18 (1:0), Кучер, 71 (1:1), Девич, 90+2 (2:1)

Удаление: Кучер, 81

Напомним, на прошлой неделе сборная Украины сыграла вничью (3:3) с командой Германии на матче-открытии НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины на "Арене Львов" в меньшинстве дожала Австрию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua