пятница, 09 октября 2015 10:48

Сборная Северной Ирландии впервые сыграет на Евро: результаты матчей четверга
5

Сборная Северной Ирландии по футболу впервые пробилась в финальную стадию чемпионата Европы. Североирландцы обыграли на своем поле команду Греции в матче отборочного турнира Евро-2016 и гарантировали себе попадание в финальную часть турнира, которая пройдет во Франции. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча группы F, которая прошла в Белфасте в четверг, завершилась со счетом 3:1. Дубль у победителей сделал Стивен Дэвис (35-я и 58-я минуты), еще один мяч забил Джош Мадженнис (49-я минута). В составе гостей отличился Христос Аравидис (87-я минуте).

За тур до завершения отборочного турнира сборная Северной Ирландии занимает первое место в группе, набрав 20 очков и опережая занимающие второе и третье места команды Румынии и Венгрии на три и четыре очка соответственно. Ниже второго места, которое также дает право играть в финальной стадии Евро-2016, североирландцы уже не опустятся.

В другой отборочной группе сборная Португалии обыграла со счетом 1:0 команду Дании и также пробилась на Евро-2016. Ранее путевки во Францию получили сборные Чехии, Исландии, Англии и Австрии, сообщает "Лента".

Квалификация Евро-2016

9-й тур

Группа D

Грузия – Гибралтар 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 30 Вацадзе, 2:0 – 35, пенальти Окриашвили, 3:0 – 45 Вацадзе, 4:0 – 87 Казаишвили.

Ирландия – Германия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 70 Лонг.

Германия – Нойер, Гинтер (Бельараби, 77), Хектор, Боатенг, Хуммельс, Озил, Кроос, Гетце (Шюррле, 35), Гюндоган (Фолланд, 84), Ройс, Мюллер.

Шотландия – Польша 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 3 Левандовски, 1:1 – 45 Ритчи, 2:1 – 62 Флетчер, 2:2 – 90 Левандовски.

Группа F

Венгрия – Фарерские о-ва 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 11 Якобсен, 1:1 – 63 Боде, 2:1 – 71 Боде.

Удаление: Грегерсен (90).

Северная Ирландия – Греция 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 35 Дэвис, 2:0 – 49 Мадженнис, 3:0 – 58 Дэвис, 3:1 – 86 Аравидис.

Румыния – Финляндия 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 66 Похьянпало, 1:1 – 90 Хобан.

Группа I

Албания – Сербия 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 90 Коларов, 0:2 – 90 Ляйич.

Португалия – Дания 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 66 Моутинью.

Португалия – Руй Патрисиу, Алвеш, Соареш, Карвалью, Коэнтрау, Бернарду Силва (Данни, 77), Тиагу, Нани (Куарежма, 82), Моутинью (Фонте, 90), Данилу Перейра, Роналду.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Северной Ирландии впервые сыграет на Евро: результаты матчей четверга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua