воскресенье, 25 сентября 2016 05:13

Сборная Канады не пустила Россию в финал КМ по хоккею

Кросби забросил первую шайбу в ворота россиян. Фото: ionmap.ru

Сборная Канада уверенно обыграла сборную России в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто. Встреча завершилась со счётом 5:3.

Автором первого гола стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд — 2:1. Правда, через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана.

В начале третьего периода Маршан оформил дубль. Затем Кори Перри увеличил преимущество Канады, а на 50-й минуте Джон Таварес забросил пятую шайбу своей команды. За семь секунд до финальной сирены один гол отквитал Артемий Панарин.

Отметим, что на 58-й минуте сборная России перешла на игру в шесть полевых, сняв с ворот Сергея Бобровского.

Кубок Мира, полуфинал

Канада – Россия – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Кросби – 07:40.
1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.
1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.
2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.
3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.
4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.
5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.
5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6x5).

Вратари: Прайс – Бобровский.
Броски: 47 (17-16-14) – 34 (7-8-19).
Вбрасывания: 47 (18-14-15) – 26 (7-9-10).
Штраф: 6 (4-0-2) – 6 (6-0-0).

В другом полуфинале сегодня сыграют сборные Швеции и Европы.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Канады не пустила Россию в финал КМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua