вторник, 28 июня 2016 00:27

Сборная Исландии сенсационно выбила Англию с Евро-2016

Сборная Исландии празднует выход в четвертьфинал Евро

Сборная Исландии обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и стала последним четвертьфиналистом турнира.

Встреча состоялась на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце и завершилась со счетом 2:1. На 4-й минуте форвард "трех львов" Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Таким образом, команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира французами. Матч пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени 3 июля.

Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия, сообщает "Лента".