пятница, 21 октября 2016 10:24

"Счастье, что "Шахтер" не забил нам 9 мячей" - наставник "Гента"

Хейн Ванхазебрук shakhtar.com

Наставник бельгийского "Гента" Хейн Ванхазебрук прокомментировал поражение от донецкого "Шахтера" в матче Лиги Европы со счетом 0:5.

"Игру можно анализировать с разных сторон. Мы неплохо начали и нам все удавалось. Единственное - нам не нужно было пропускать такой первый мяч. Это был наш Рождественский подарок сопернику. "Шахтеру" было приятно его получить. В "горняков" возникали определенные проблемы с нами, но после пропущенного гола все изменилось. Этот мяч изменил всю игру. У нас были шансы отыграться, но мы ими не воспользовались.

Вопрос? Подождите, я еще не завершил анализировать игру. Во втором тайме мы хотели отыграться, но вместо этого пропустили еще несколько голов. Мы плохо сыграли в защите. Не было командной игры. Это надо признать. Кулибали имел неплохие шансы изменить ход матча, но зато мы получили четвертый гол в свои ворота. Счастье, что нам не забили седьмой, восьмой и девятый мячи.

Меня немного злит, что мои игроки не отдавались на все 100% в этом матче. Мы не та команда, которая может расслабиться во втором тайме и играть вполсилы. Поздравляю "Шахтер" с победой. Они ее заслужили.

Меня называют бельгийским Хосепом Гвардиолой? Ну, он проиграл "Барселоне" со счетом 0:4. Моя команда сегодня пропустила 5 голов. Так, что я хуже, чем Гвардиола", - пошутил наставник.

Добавим, что следующий матч в Лиге Европы "Шахтер" сыграет на выезде против "Гента" (Прямой эфир на канале "Украина", текстовый он-лайн Gazeta.ua).

Сейчас вы читаете новость «"Счастье, что "Шахтер" не забил нам 9 мячей" - наставник "Гента"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua