Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 20:20

"Шансы "Шахтера" на плей-офф Лиги чемпионов – 51%" - Нагорняк

"Шансы "Шахтера" на плей-офф Лиги чемпионов – 51%" - Нагорняк
Сергей Нагорняк рассказал, как "Шахтеру" сыграть с "Фейеноордом" в Харькове

Бывший тренер "Днепра", а ныне футбольный эксперт и комментатор Сергей Нагорняк прокомментировал предстоящий "Шахтеру" домашний матч Лиги чемпионов против "Фейеноорда".

Нагорняк комментировал воскресный матч "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины - 0:0.

"В какой-то степени "Шахтер" и аккумулировал силы на "Фейеноорд" в игре с "Динамо". Но могу сказать точно, что "горняки" не лезли из кожи вон, чтобы победить. В принципе, игра так складывалась, что кто бы первый забил, тот бы и выиграл. Не скажу, что "Шахтер" экономил силы под "Фейеноорд". Я даже не представляю, как это может быть. Если бы Фонсека сильно изменил состав, то имело бы смысл об этом говорить. А так, вышел самый основной состав. Но игроки сделали не все для того, чтобы обыгрывать "Динамо".

После трех туров Лиги чемпионов у "Шахтера" две победы и команда занимает второе место в группе.

"Вспомните, когда "Шахтер" набирал шесть очков в стартовых двух турах и потом не выходил из группы. Здесь очень много будет зависеть не только от "Шахтера". Нужно обыгрывать "Фейеноорд", чтобы иметь шансы на выход из группы. Игроки "Шахтера" уже привыкли к стрессу и ответственности. В каждой игре им нужна победа. Не думаю, что какое-то давление будет сейчас. Еще остается три игры.

По итогам всего первого круга вероятность выхода "Шахтера" в плей-офф ЛЧ составляет 51%. Футбол - это такая штука, где все может сложиться абсолютно непредсказуемо. Сейчас важно, как сыграют "Наполи" и "Манчестер Сити". Если итальянцы победят, то у "Шахтера" не будет выбора, кроме как побеждать "Наполи" и "Манчестер Сити". Или хотя бы не проиграть британцам. Нужно не смотреть на других, а просто обыграть "Фейеноорд" в Харькове.

"Шахтер" с первых минут начнет давить. "Горнякам" нужно не дать "Фейеноорду" почувствовать уверенность того, что они могут атаковать. Против "Ман Сити" в первые 20 минут донецкий клуб играл очень здорово. Потом сказалось то, что не выдержали темп и исполнительское мастерство "Сити" взяло верх. Теперь же ситуация обратная – "Шахтер" теперь на месте "Ман Сити", а "Фейеноорд" - на месте "Шахтера". Индивидуальное качество футболистов "Шахтера" выше, чем у "Фейеноорда". Но недооценивать ни в коем случае нельзя. Думаю, что "Шахтер" победит", - говорит Нагорняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сыграли еврокубковые соперники украинских команд в национальных чемпионатах

Матч "Шахтер" - "Фейеноорд" пройдет в Харькове 1 ноября. На игру уже продано больше 10 000 билетов. Начало игры в 21.45. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «"Шансы "Шахтера" на плей-офф Лиги чемпионов – 51%" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть