воскресенье, 04 августа 2013 21:17

"Шахтер" трижды забил "Динамо" на "Донбасс Арене"

Эдуардо забил 200-й гол "Шахтера" на "Донбасс Арене" ФОТО: shakhtar.com

На "Донбасс Арене" в Донецке состоялся центральный матч четвёртого тура премьер-лиги Украины. Местный "Шахтёр" встретился с киевским "Динамо", игра принципиальных соперников завершилась победой чемпионов страны — 3:1.

Соперники обменялись голами уже к 8-й минуте противостояния — сперва Дарио Срна поразил ворота Максима Коваля точным ударом со штрафного, а гости ответили голом в исполнении Юнеса Баланда. После активного начала соперники начали действовать осторожнее, следующий забитый мяч болельщики увидели сразу после перерыва — капитан "горняков" отдал пас с центра поля, Тайсон выиграл верховую дуэль у Данило Силвы, головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и Эдуардо да Силва забил второй гол "Шахтёра". Закрепил преимущество "горняков" Алекс Тейшейра, уверенно завершив быструю контратаку оранжево-чёрных.

"Шахтёр" одержал четвёртую победу в сезоне и набрал 12 очков, динамовцы потерпели первое поражение в чемпионате, имея в активе семь очков. Эта встреча собрала на трибунах "Донбасс Арены" 52 667 болельщиков.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Четвёртый тур

Шахтёр (Донецк) – Динамо К (Киев) – 3:1

Голы: Срна, 2 (1:0); Беланда, 8 (1:1); Эдуардо, 52 (2:1); Тейшейра, 84 (3:1).

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Тейшейра, Коста (Фред, 73), Тайсон, Луис Адриано

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Селин, Тремулинас, Велозу, Аруна, Ярмоленко (Безус, 79), Бельханда (Идейе, 71), Гусев (Ленс, 61), Мбокани

Предупреждения: Кучер, 34; Адриано, 59 – Аруна, 45; Ярмоленко, 56; Хачериди, 59; Мбокани, 75.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" трижды забил "Динамо" на "Донбасс Арене"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua