воскресенье, 18 сентября 2011 22:53

"Шахтер" одержал минимальную победу над "Ворсклой"

Донецкий "Шахтёр" в матче десятого тура украинской премьер-лиги дома выиграл у полтавской "Ворсклы" со счётом 1:0.

Первый тайм активнее провели гости: два момента у ворот Рыбки имел Ребенок, а на 14-й минуте матча Безус дальним ударом потряс перекладину ворот "горняков".

В концовке первого тайма Чижов имел шанс с подачи Жадсона со штрафного поразить ворота Долганского, однако защитник "Шахтёра" не попал в ворота "Ворсклы".

Новобранец "Шахтёра" Дентиньо забил в ворота полтавской команды на 51-й минуте после прострела Фернандиньо вдоль ворот Долганского, который бразилец успешно замкнул, сыграв на опережение с защитниками команды гостей.

На 73-й минуте Эдуардо мог удвоить счёт в матче, однако защитник "Ворсклы" в последний момент выбил мяч с линии ворот "Ворсклы". Аналогичный момент спустя десять минут имел Селезнёв, но его удар головой с "ленточки" вынес Ткачук.

Украина. Премьер-лига

10-й тур

"Шахтёр" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 1:0

Гол: Дентиньо (51)

ШАХТЕР: Рыбка, Рац, Срна, Чигринский, Чижов, Гюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 56), Коста (Мхитарян, 74), Селезнев, Дентиньо (Эдуардо, 60).

ВОРСКЛА: Долганский, Селин, Курилов, Матвеев, Чеснаков, Ткачук, Ребенок (Громов, 74), Безус, Красноперов, Кривошеенко, Янузи (Баранник, 82).

Предупреждения: Курилов (26), Фернандиньо (32), Матвеев (62).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одержал минимальную победу над "Ворсклой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua