воскресенье, 14 августа 2011 01:41

"Шахтер" не оставил шансов "Днепру"

В центральном матче шестого тура украинской премьер-лиги чемпион страны "Шахтёр" на выезде крупно обыграл "Днепр". Гости открыли счёт уже на шестой минуте встречи – Луис Адриано воспользовался отличным пасом Дугласа Косты и изящно протолкнул мяч между ног голкипера днепропетровцев Лаштувки.

Под занавес первого тайма Жадсон упрочил преимущество "горняков", а в середине второго тайма в образцовой атаке Фернандиньо забил третий гол в матче.

Недовольные болельщики "Днепра" устроили перформанс на трибунах, развернувшись спинами к футбольному полю, а Хуанде Рамос использовал последний козырь – в составе хозяев дебютировал хорватский новичок Никола Калинич.

Сразу после своего появления форвард получил предупреждение, а на 81-й минуте открыл счёт своим голам в украинском первенстве. Спустя минуту хорват несколько омрачил свой дебют, заработав повторное предупреждение, и покинул поле.

В заключительные минуты встречи команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но отличиться соперники не сумели. Таким образом, "Шахтёр" добыл очередные три очка и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, пишет Чемпионат.сom.

Украина. Премьер-лига

6-й тур

"Днепр" (Днепропетровск) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:3 (0:2)

Голы: Луис Адриано, 6 (0:1), Жадсон, 45+1 (0:2), Фернандиньо, 58 (0:3), Калинич, 81 (1:3)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Кулаков, Джулиано, Коноплянка (Кравченко, 67), Олейник, Чеберячко, Стринич, Боатенг (Калинич, 59), Ротань (к), Матеус (Антонов, 12)

Запасные: Каниболоцкий, Инкум, Зозуля, Денисов

Главный тренер: Хуанде Рамос

"Шахтер": Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 70), Виллиан (Дентиньо, 72), Коста, Адриано (Селезнев, 60)

Запасные: Пятов, Кривцов, Эдуардо, Мхитарян

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Адриано (30), Коста (45), Срна (53), Калинич (69), Селезнев (76), Кравченко (78)

Удаление: Калинич, 82 ("Днепр").

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" не оставил шансов "Днепру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua