воскресенье, 21 августа 2016 19:11

"Шахтер" забил "Днепру" 4 мяча
11

В поединке 5-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" обыграл "Днепр". Матч прошел в воскресенье во Львове и завершился со счетом 4:0.

Команда Паулу Фонсеки забила по два гола в каждом из таймов. В первой 45-минутке отличились Иван Ордец и Дентиньо, во второй – Марлос и Факундо Феррейра.

Добавим, что "Шахтер" победил "Днепр" в чемпионате впервые с сентября 2012 года.

После этого матча в активе "горняков" стало 15 очков (пять побед в пяти турах). У "Днепра" осталось пять очков.

Напомним, что в ближайший четверг "Шахтер" проведет ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против турецкого "Истанбул Башакшехир".

"Шахтер" – "Днепр" – 4:0 (2:0).

Голы: Ордец (13), Дентиньо (14), Марлос (71), Феррейра (89)

Шахтер – Пятов, Срна, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Дентиньо (Феррейра, 75), Малышев, Марлос, Фред, Коваленко (Веллингтон Нем, 66), Эдуардо (Степаненко, 80).

Днепр – Шелихов, Сваток, Чеберячко, Полевой, Когут (Кочергин, 46), Вакулко, Политыло, Лучкевич, Баланюк (Довбик, 46), Близниченко (Назаренко, 76), Кравченко.

Предупреждение: Степаненко (86).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Днепру" 4 мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua