среда, 10 июля 2013 23:18

"Шахтер" в пятый раз выиграл Суперкубок Украины

"Шахтер" навсегда увозит Суперкубок в Донецк. Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" переиграл одесский "Черноморец" в матче за Суперкубок Украины со счётом 3:1.

Дубль в первом тайме на свой счёт записал Фред, однако перед самым перерывом форвард одесситов Алексей Антонов сократил отставание в счёте. В середине второго тайма Вячеслав Шевчук заработал пенальти, который уверенным ударом реализовал Тайсон.

Таким образом, "горняки" в пятый раз завоевали Суперкубок Украины. До этого подопечным Мирчи Луческу удавалось выигрывать этот трофей в 2005, 2008, 2010 и 2012 годах. Согласно регламенту донецкая команда получает трофей нынешнего образца навсегда.

Шахтёр (Донецк) – Черноморец (Одесса) – 3:1

Голы: Фред, 19 (1:0); Фред, 33 (2:0); Антонов, 45+1 (2:1); Тайсон, 68 (3:1, пен).

Черноморец: Безотосный — Вангели (Бобко, 69), Фонтанелло, Бергер, Кутас — К. Ковальчук, Гай — Риера (Самодин, 46), Антонов, Джедже (Слинкин, 87) — Бакай

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Кучер (Чигринский, 82), Ракицкий, Шевчук — Хюбшман (Степаненко, 78), Фред — Коста, Тейшейра (Гречишкин, 73), Тайсон — Луис Адриано

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в пятый раз выиграл Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua