четверг, 04 августа 2016 00:04

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов от "Янг Бойз"
30

Донецкий "Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов. Сегодня "горняки" в серии пенальти проиграли швейцарскому "Янг Бойз" - 2:4. Основное время хозяева поля выиграли со счетом 2:0.

Напомним, первая встреча команд во Львове завершилась победой "Шахтера" со счетом 2:0.

Первый тайм в Берне прошел без голов. Оаро забил, но сделал это из офсайда.

Две прекрасные возможности отличиться имел Тарас Степаненко. На 17-й мин. опорник пробивал из линии вратарской площадки после подачи с углового, но мяч полетел выше ворот.

Тарас мог забить гол в раздевалку. Украинец опасно пробил после навеса от Дарио Срна. Стапаненко не хватило нескольких сантиметров, чтобы поразить ворота "Янг Бойз".

Во втором тайме 22-летний японский нападающий Юя Кубо шокировал "Шахтер" дублем в ворота Пятова. Игрок "Янг Бойз" дважды забил в течение 6 мин.

Паулу Фонсека сразу провел замену: выпустил Евгения Селезнева вместо Эдуардо. Но дела в атаке от этого не улучшились. Более того, на 68-й мин. перекладина спасла "Шахтер" от 3-го гола. Героем для Берна мог стать Бертоне. "Горняки" ответили моментом Дентиньо, но бразилец попал во вратаря.

Игроки "Шахтера" заметно нервничали. Как следствие: много борьбы и желтых карточек. Оаро и Селезнев вообще доигрывали матч с перебинтованными головами.

Сегодня стадион был заполнен почти на треть (9635 зрителей). Страшно подумать, что случилось бы, если бы арена собрала аншлаг. Зрители, особенно фан-сектор "Янг Бойз", сильно поддерживали своих и свистели, когда мяч оказывался у гостей.

На старте первого овертайма забил Исмаили. Гол не засчитали из-за офсайда в Нема. К концу игрового времени счет в матче не изменился. В конце второго овертайма Фонсека выпустил на поле Ярослава Ракицкого вместо Сергея Кривцова. На серию пенальти.

11-метровые лучше реализовали игроки "Янг Бойз". У "Шахтера" свои шансы не использовали Фред и Ракицкий.

Теперь "Шахтер" будет играть в раунде плей-офф Лиги Европы. В ближайшую пятницу "горняки" узнают имя своего соперника за право играть в групповом этапе этого турнира.

Лига чемпионов

Ответный матч

"Янг Бойз" Берн - "Шахтер" Донецк - 2:0 (0:0 2:0 0:0 0:0) по пенальти 4:2

Голы: Кубо (54, 60)

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

"Янг Бойз": Мвого, Саттер (Обексер, 116), фон Берген (к), Роша, Лецякс, Бертоне (Гаїч, 111), Саного, Сулеймані, Раве (Хадергьонай, 88), Кубо, Оаро

"Шахтер": П'ятов, Срна (к), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 120), Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Дентиньо (Нем, 75), Эдуардо (Селезнев, 62)

Предупреждения: Кубо (11), Роша (16), Оаро (52), Степаненко (65), Фред (71), Тайсон (80), Саного (90), Суттер (96).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов от "Янг Бойз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua