пятница, 10 апреля 2015 16:03

"Шахтер" вышел в финал Лиги чемпионов

Виктор Коваленко отличился дублем и результативной передачей shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" U-19 стал финалистом юношеской Лиги чемпионов. В полуфинале "горняки" обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.

Первый тайм встречи завершился без мячей. На 14-й минуте в Андрея Борячука был реальный момент открыть счет, но игрок пробил в штангу.

После перерыва лучше смотрелся "Андерлехт". На 55-й минуте Сами Бурар опередил двух "горняков" в борьбе за мяч после углового и пробил головой под перекладину.

После пропущенного мяча Валерий Кривенцов выпустил на поле двух игроков "основы", которые начали игру на скамейке запасных - Дениса Арендарука и Виктора Коваленко. Ребята сделали результат. Коваленко отличился дублем (забил первый и третий мячи "Шахтера") и отдал результативную передачу на Арендарука.

Донецкая команда в очередной раз показала характер и одержала волевую победу в матче, в котором пропустила первой.

В финале "Шахтер" сыграет с победителем пары "Рома" - "Челси". Решающая игра Лиги чемпионов пройдет в понедельник, 13 апреля.

Юношеская Лига чемпионов

1/2 финала

"Андерлехт" U-19 – "Шахтер" U-19 – 1:3 (0:0)

Голы: 1:0 Бурар (55), 1:1 Коваленко (76), 1:2 Арендарук (80), 1:3 Коваленко (87)

"Андерлехт": Свилар, Денейе, де Медина, Маттис (к), Лееманс (Ванкамп, 88), Люкбакио, Бастьен, Бурар (Мангаля, 64), Лейя-Исека, Кавайя, Омеонга (Коолс, 83)

"Шахтер": Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе (Фурсов, 90), Пихаленок, Штандер (Коваленко, 63), Гладченко, Борячук, Зубков, Глагола (Арендарук, 57)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вышел в финал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua