среда, 16 сентября 2015 00:00

"Шахтер" в меньшинстве проиграл "Реалу", Роналду оформил хет-трик

Два гола Роналду забил с пенальти

Донецкий "Шахтер" проиграл мадридскому "Реалу" в гостях со счетом 0:4 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 30-й минуте счет в этой встрече после ошибки вратаря гостей Андрея Пятова открыл французский нападающий Карим Бензема.

В начале второго тайма, на 50-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Тараса Степаненко.

Через пять минут Криштиану Роналду удвоил преимущество "Реала" со спорного пенальти. Вскоре он реализовал еще один 11-метровый. А на 81-й минуте португалец удачно сыграл на добивании и оформил хет-трик.

В еще одном матче этой группы французский ПСЖ обыграл со счетом 2:0 шведский "Мальме", сообщает "Интерфакс-Украина".

Лига чемпионов

Группа А

1-й тур

Реал Мадрид Испания – Шахтер Украина 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 30 Бензема, 2:0 – 54, пенальти Роналду, 3:0 – 63, пенальти Роналду, 4:0 – 81 Роналду.

Реал Мадрид – Навас, Карвахаль, Варан (Пепе, 46), Рамос (Начо, 59), Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл (Ковачич, 32), Роналду, Бензема.

Шахтер – Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 75), Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67), Гладкий (Бернард, 83).

Предупреждения: Степаненко (32), Срна (55), Кучер (75), Малышев (80).

Удаление: Степаненко (50).

ПСЖ Франция – Мальме Швеция 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 4 Ди Мария, 2:0 – 61 Кавани.

ПСЖ – Трапп, ван дер Виль, Тиаго Силва, Давид Луиз, Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Ди Мария (Лавесси, 84), Ибрагимович (Пасторе, 75), Кавани.

Мальме – Виланд, Арнасон, Бенгтссон, Карвальо (Родич, 46), Тиннерхольм, Аду (Ракип, 85), Левицки, Йотун, Бергет, Розенберг, Джурджич.

Предупреждения: Аду (57), Бенгтссон (64), Верратти (65), Давид Луиз (71).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в меньшинстве проиграл "Реалу", Роналду оформил хет-трик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua