пятница, 16 октября 2015 20:53

"Шахтер" трижды забил "Динамо" на "Олимпийском"

gazeta.ua

32 794. Именно столько болельщиков пришли сегодня на матч "Динамо" и "Шахтера". НЕ аншлаг. Возможно, на посещаемость повлияло не слишком удобное время начала матча (19:00). Или болельщики сейчас больше думают о национальной сборной Украины. В понедельник первая команда страны играла на "Олимпийском" с испанцами. И теперь ребят Михаила Фоменко ждет плей-офф раунд Евро-2016.

Утром стало известно, что Андрей Ярмоленко подписал с "Динамо" новый пятилетний контракт. А вечером еще раз стало понятно, почему Игорь Суркис так не хочет отпускать лидера команды. Почти вся игра киевлян строилась через Ярмоленко. Андрей мог забивать сам (и не один раз - моментов хватало) и создавал моменты для партнеров. Но реализовать их не удалось.

В таком случае поляки говорят, что не использованные моменты любят мстить. Это аналог нашего - не забиваешь ты, то забивают тебе. "Шахтер" сделал это трижды. Гол в "раздевалку" на 41-й минуте провел Марлос. Перед матчем он говорил, что на поле будет война и он сделает все, чтобы получить три пункта.

После перерыва Алекс Тейшейра оформил свой очередной дубль в чемпионате Украины. На 59-й минуте бразилец забил после розыгрыша штрафного. А на 67-й минуте Алекс убежал от Виды, сблизился с Шовковским и рикошетом от штанги довел счет до 3: 0.

Ну и какой матч "Динамо" и "Шахтера" без удаления? На 89-й минуте с поля ушел Дерлис Гонсалес. 21-летний парагваец в перерыве заменил Олега Гусева.

После этой победы "Шахтер" сравнялся с "Динамо" по очкам в турнирной таблице.

Еще отметим, что в перерыве матча президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко вручил Виктору Коваленко "Золотую бутсу" молодежного Кубка мира. "Слава Украине" - сказал игрок "Шахтера".

Добавим, что на следующей неделе у нас Лига чемпионов. "Динамо" ждет в гости на лондонский "Челси", а "Шахтер" проведет выездной матч против шведского "Мальме".

11-й тур

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3

Гол: Марлос (41), Алекс Тейшейра (59, 67)

"Динамо": 1.Шовковский - 2.Силва, 4.Велозу (Беланда, 72), 5.Антунеш, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 11.Мораес, 16.Сидорчук, 19.Гармаш (Буяльский, 64), 20.Гусев (Гонсалес, 46), 24.Вида

"Шахтер": 30.Пятов - 33.Срна (Дентиньо, 84), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 8.Фред, 29.Тейшейра, 10.Бернард (Нем, 75), 11.Марлос (Коваленко, 76), 21.Гладкий

Предупреждения: Гонсалес, 57, Данило Силва, 78, Беланда, 80 - Тейшейра, 3

Удален: Гонсалес, 89 (вторая желтая)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" трижды забил "Динамо" на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua