суббота, 23 июля 2016 00:51

"Шахтер" разгромил "Звезду" в стартовом матче нового сезона
9

В пятницу прошел первый матч первого тура чемпионата Украины сезона 2016/17. "Шахтер" принимал во Львове "Звезду" из Кропивницкого, для которой этот поединок стал первым за 12 лет в высшем дивизионе.

Автором первого гола в новом сезоне стал бразильский полузащитник "горняков" Бернард, который вывел "Шахтер" вперед уже на третьей минуте. На 32-й минуте Тайсон сделал счет 2:0.

Спустя пять минут свой первый гол в Премьер-лиге спустя много лет забил футболист "Звезды" – им стал 26-летний полузащитник Артем Ситало. На 45-й минуте бразильский хорват Эдуардо восстановил комфортное преимущество "Шахтера" – 3:1.

В середине второго тайма еще один игрок "Звезды" забил гол – Максим Ковалев, правда, в свои ворота. Итог – 4:1 в пользу "Шахтера".

"Шахтер" – "Звезда" – 4:1 (3:1)

Голы: Бернард (3), Тайсон (32), Эдуардо (45), Ковалев (71, автогол) – Ситало (38)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко, 63), Марлос (Нем, 75), Бернард, Тайсон, Эдуардо (Дентиньо, 72)

"Звезда": Паст, Гавриш (Зубков, 90+1), Лупашко, Щедрый, Допилка (к), Бацула, Ситало (Локтионов, 79), Кучеренко, Чумак (Загальский, 74), Ковалев, Чичиков

Предупреждения: Фред (37), Срна (48), Степаненко (84) – Кучеренко (21), Допилка (39), Бацула (44), Загальский (78)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Звезду" в стартовом матче нового сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua