суббота, 30 июля 2016 21:49

"Шахтер" разгромил "Черноморец" обновленным составом
12

Во втором туре чемпионата Украины одесский "Черноморец" принимал на своем поле донецкий "Шахтер".

В первом тайме голов забито не было, а вот после перерыва прорвало.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте. После подачи с углового и скидки Ракицкого, Селезнев головой отправил мяч в сетку. Удвоил "Шахтер" преимущество после мощного дальнего удара Фреда в "девятку". Хотя тут же "моряки" ответили метким дальним выстрелом Филимонова.

А уже в компенсированное время "Шахтер" еще дважды забил. Сначала снова после углового – Эдуардо головой переправил мяч в сетку. А в следующей атаке Коваленко поразил дальний угол, сообщает "Сегодня".

Добавим, что защитник Ярослав Ракицкий впервые в сезоне вышел в стартовом составе "Шахтера". Фонсека вообще наполовину обновил состав команды по сравнению с матчем против "Янг Бойз" в Лиге чемпионов, выпустив на поле с первых минут Кучера, Селезнева, Дентиньо и Коваленко.

"Черноморец" (Одесса) – "Шахтер" (Донецк) – 1:4 (0:0)

Голы: 0:1 Селезнев (51), 0:2 Фред (59), 1:2 Филимонов (61), 1:3 Эдуардо (90+1), 1:4 Коваленко (90+2)

"Черноморец": Боровик, Азацкий, Хочолава, Коркишко (Ковалец, 66), Хобленко, Филимонов (к), Татарков (Калитвинцев, 57), Куценко (Андриевский, 65), Кабаев, Люлька, Петько

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Коваленко, Бернард (Эдуардо, 48), Марлос, Дентиньо (Малышев, 90), Селезнев (Нем, 63)

Предупреждения: Селезнев (32), Ракицкий (71), Андриевский (87), Хочолава (90+4)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Черноморец" обновленным составом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua