пятница, 08 апреля 2016 00:00

"Шахтер" победил "Брагу" на выезде

Ракицкий забил первый гол "Шахтера" shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" победил португальскую "Брагу" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Счет встречи на стадионе "Брага Мунисипал" - 2:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

С первых минут в центре защиты "горняков" вышли Ярослав Ракицкий, который восстановился от травмы, и Иван Ордец, который заменил дисквалифицированного Александра Кучера.

Первый тайм получился бедным на моменты. "Шахтер" отдал инициативу сопернику и ждал своего шанса в контратаках. "Брага" больше владела мячом, но нанесла всего несколько ударов по воротам Андрея Пятова. Голкипер "Шахтера" сыграл на ноль.

Почти перед самым перерывом гости активизировались. Розыгрыш углового на 45-й минуте завершился голом в ворота Матеуса. Ракицкий мощным ударом ногой с острого угла уверенно пробил голкипера "Браги".

Второй тайм прошел по схожему сценарию - "Брага" атаковала позиционно, "Шахтер" ловил соперника на контратаках. В самом начале "горняков" спасла перекладина после удара Рафы Силвы.

На 70-й минуте матча Ракицкий заработал желтую карточку. Теперь Ярослав не сможет сыграть против "Браги" во Львове.

А за пять минут Феррейра красиво перебросил вратаря "Браги". Автором голевой передачи стал Марлос. Бразилец заметно выделялся в атаке "Шахтера".

"Брага" в конце матча один гол отыграла. Ордец проспал Уилсона Эдуардо, который отличился ударом головой.

"Шахтер" возвращается домой с выигрышем и солидным преимуществом, но еще рано поздравлять "горняков" с выходом в полуфинал Лиги Европы.

Победитель противостояния определится в ответном матче 14 апреля во Львове.

Лига Европы

1/4 финала

Первый матч

"Брага" - "Шахтер" - 1:2 (0:1 1:1)

Голы: Ярослав Ракицкий, 45 мин, Факундо Феррейра, 75 мин - Уилсон Эдуардо, 89 мин

"Брага": Матеус, Байяно Боли, Рикарду Феррейра, Гойяно, Карлос, Вукчевич (Аугусто, 87), Рафа Силва, Сантуш, Стоилькович (Уилсон Эдуарду, 75), Хассан

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79), Марлос (Эдуардо, 82), Феррейра

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Брагу" на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua