пятница, 28 августа 2015 22:48

"Шахтер" на жилах обыграл запорожский "Металлург"

"Шахтер" матч с "Металлургом" заканчила без Срны: Фото: shahta.org

Донецкий "Шахтёр" добился домашней победы над запорожским "Металлургом" в шестом туре украинской Премьер-лиги. Игра состоялась во Львове и завершилась со счётом 2:0 в пользу номинальных хозяев.

Оба мяча забил полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра. Оба взятия во ворот случились во втором тайме, на 64-й (с пенальти) и 92-й минутах.

Отметим, что на 87-й минуте пенальти не реализовал защитник "Металлурга" Виталий Лисицкий. Обе команды заканчивали матч вдесятером, на 86-й минуте был удалён защитник "горняков" Дарио Срна, а на 88-й — хавбек "Металлурна" Нурудин Орелеси.

"Шахтёр" набрал 13 очков после 6 туров и на два очка отстаёт от лидирующего киевского "Динамо", у которого матч в запасе. "Металлург" с двумя очками на предпоследнем месте.