Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 14:50

"С "Днепром" будет то же самое, что и с "Металлистом"- Маркевич

"С "Днепром" будет то же самое, что и с "Металлистом"- Маркевич
Мирон Маркевич. Фото: dynamo.kiev.ua

"Днепр" ждет повторение судьбы харьковского "Металлиста", который прекратил существование по завершению сезона-2015/16.

В этом уверен экс-главный тренер обоих клубов, а глава комитета ФФУ по сборным Мирон Маркевич. О чем он сказал в комментарии Plussport.com.ua.

Он убежден, что спасти клуб может лишь президент клуба Игорь Коломойский, которому, по сути, "Днепр" безразличен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ФИФА рассказали, как накажут "Днепр" за долги

"С "Днепром" будет то же самое, что и с "Металлистом". А какой тут может быть другой выход, если его владельцу футбол не интересен? Он неоднократно говорил, что игра ему до лампочки. Играете себе там - ну и играйте", - говорит Мирон Богданович.

"Спасти клуб может только желание президента. Если он погасит все долги, то с клуба будут сняты санкции и можно будет восстанавливать команду. Сомневаюсь, что какой-либо инвестор захочет брать клуб с 20-миллионным долгом", - добавил он.

Самому Маркевичу Коломойский должен зарплату за 11 месяцев. Но тренер отмечает, что вряд ли скоро получит свои деньги, поскольку тех, кому задолжал "Днепр" очень много. Тем не менее, он намерен довести дело до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФФУ сделала Маркевичу дорогой подарок

"Я далеко в очереди. Передо мной еще человек 20, которым задолжали солидные суммы. Потому больших иллюзий не питаю, но и сдаваться не собираюсь. Буду бороться за свою зарплату до конца, ведь мне задолжал не самый бедный в Украине человек".

По ходу сезона с "Днепра" дважды сняли по 6 очков из-за долгов – перед агентом экс-тренера Хуанде Рамоса и перед экс-защитником клуба Данило Соузой. Пока ФИФА отложила вопрос о переводе команды в Первую лигу.

Мирон Маркевич тренировал "Днепр" в 2014-16 годах. За это время наставник вместе с командой дважды брал бронзовые медали УПЛ, дважды доходил до полуфинала Кубка Украины. В 2015-м вышел в финал Лиги Европы, где уступил испанской "Севилье" (2:3).

Сейчас вы читаете новость «"С "Днепром" будет то же самое, что и с "Металлистом"- Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть