Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2013 17:30

"С бодуна Онищенко за "Арсенал" бы не взялся" - Франков

"С бодуна Онищенко за "Арсенал" бы не взялся" - Франков
Франков: "Из Премьер-лиги "Арсенал" не вылетит". Фото: fanat.ua

Киевскому "Арсеналу" реально бороться за еврокубки даже с небольшим бюджетом при условии адекватного руководства клубом. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков, комментируя приобретение клуба Александром Онищенко.

"Раз Онищенко взялся за "Арсенал", значит над ним есть кто-то, кто так или иначе заинтересован в сохранении клуба. Не думаю, чтобы так просто, с какого-нибудь бодуна он решил бы повесить на себя такие долги. Не ради же стадиона "Восход", которому до футбольного еще очень далеко, Онищенко за это взялся. Сыграло свою роль и то, что он депутат-регионал, позиции его политической силы известны", - говорит Франков.

По его мнению, такие клубы, как "Арсенал" никак не украшают наш чемпионат.

"Арсенал" уже просто раздражает — ни инфраструктуры, ни болельщиков. Уже не первый год только и слышим заявления, одно громче другого. И на этом все, финиш. У команды, по сути, одна функция — кое-как заполнять стадион "Динамо". В такой ситуации задаешься вопросом к аттестационной комиссии: почему такие клубы допускаются к участию в чемпионате", - констатирует журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Арсенал" может "умереть" уже 20 января" - Рабинович

"Считаю, Онищенко вообще не следовало ввязываться в этот проект. Если он хочет создать реальную конкуренцию "Динамо", лучше было бы начать с кем-нибудь в любительской лиге и постепенно вести команду наверх. При разумном руководстве процессом это заняло бы несколько лет. Но на выходе и престижнее, и надежнее. Заодно и со стадионом, и с базой вопрос решить. Это возможно даже при не слишком сказочном бюджете. Пример "Оболони" показал, во что можно превратить обычный школьный стадион", - говорит он.

"Арсенал" в нынешнем сезоне из Премьер-лиги не вылетит.

"Это крайне сложно при наличии таких команд, как "Говерла" и запорожский "Металлург". Что касается следующего, то все будет зависеть от того, насколько серьезны и адекватны амбиции нового руководства. Перспективная молодежь у команды есть. И если никто не будет пороть горячку, бороться за зону еврокубков даже с бюджетом в 15 млн долларов в год вполне реально", - уверен Артем Франков.

Сейчас вы читаете новость «"С бодуна Онищенко за "Арсенал" бы не взялся" - Франков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть