воскресенье, 25 сентября 2016 11:55

Россия избежала разгрома от Канады
5

Сегодня ночью состоялся главный поединок мирового хоккея. Сборная Канады принимала Россию в полуфинале Кубка мира и победила – 5:3. Что было в матче?

Автор: rsport.ru

1. Россиянам повезло. Счет, на первый взгляд, приличный. По крайней мере не такой, как на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Тогда в четвертьфинале Канада победила – 7:3.

Но преимущество хозяев в скорости, агрессивности, индивидуальном мастерстве чувствовалось на протяжении всего матча. Особенно в третьем периоде, когда гости были сметены. При счете 5:2 тренер россиян Олег Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока. И канадцы чудом не попадали в пустые ворота. Зато получили третью шайбу в свои.

2. Сергей Бобровский – лучший вратарь Кубка мира. Он вывел Россию в 1/2 финала. Для того, чтобы пойти дальше, должен был сыграть матч всей своей жизни. Не вышло. Бобровский отстоял хорошо. Но для противостояния Канаде этого мало. А шайба Маршанда при счете 2:2 из категории тех, которые вратарь такого класса должен был парировать.

3. Россияне абсолютно беспомощно играли в большинстве – ноль голов на турнире. Канадцы удалялись, а острота была у их ворот после стремительных выпадов соперника. Спасал Бобровский.

4. Канада серьезно давила во втором периоде, ведя в счете. Но не сумела его удвоить. Зато пропустила две шайбы. Именно концовка второго периода лучше всего удалась россиянам, когда они несколько раз накатывали на ворота соперника и разыграли несколько интересных комбинаций.

5. Лидеры России – Александр Овечкин и Евгений Малкин – ничего в атаке не показали. Одного из наилучших центрфорвадив мира – Павла Дацюка – не было через травму. Зато канадский капитан Сидни Кросби "сделал" первые два гола своей команды. Сначала открыл счет, "обворовав" защитника Куликовая. А главное – в критический для хозяев момент матча, когда они уступали, вывел Маршанда практически на пустые ворота. Счет стал 2:2, а в заключительном периоде фаворита матча было не остановить. Россия готова утешать себя достойным проигрышем, но даже в Кремле должны понимать: их команда не может сейчас считаться даже второй силой мирового хоккея.

Сейчас вы читаете новость «Россия избежала разгрома от Канады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua