четверг, 23 июня 2016 17:03

Роналду установил уникальный рекорд чемпионатов Европы
4

Евро-2004: Роналду забил два мяча (на фото – гол в полуфинале Голландии), Португалия проиграла в финале грекам
Евро-2008: Роналду забил один гол (Чехии), Португалия проиграла в четвертьфинале Германии.
Евро-2012: Роналду забил три гола (на фото – гол Голландии в группе), Португалия проиграла в полуфинале Испании.
Евро-2016: Роналду пока что забил два (оба – венграм), Португалия пока что в первом раунде плей-офф.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду стал автором уникального рекорда чемпионатов Европы, сообщает sports.ru.

Сделав дубль в матче последнего тура отборочного раунда против венгров, Криштиану стал первым, кому удалось отличиться забитыми голами сразу на четырех Евро.

Правда, его команде так не везло, как звездному Криштиану. В 2004-м игрок забил 1 гол (в полуфинале Голландии), но его команда проиграла в финале грекам, 0:1. В 2008-м сборная Португалии выбыла из борьбы, уступив в четвертьфинале немцам, 2:3. Роналду также забил на турнире 1 гол (Чехии). На украинско-польском Евро-2012 на свой счет португалец записал 3 гола – 2 в ворота сборной Нидерландов, 1 – чехам. Сама португальская команда в полуфинале уступила будущим чемпионам, испанцам (2:4 в серии пенальти).

На нынешнем Евро Криштиану Роналду и его партнерам пока что откровенно везет. Не одержав ни одной победы в групповом раунде, португальцы, тем не менее, сумели выйти в плей-офф из-за рейтинга лучших команд третьими . В 1/8 финала португальцам предстоит свидание со сборной Хорватии.

Сейчас вы читаете новость «Роналду установил уникальный рекорд чемпионатов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua