воскресенье, 01 мая 2016 21:27

Резерв "Шахтера" трижды забил "Динамо"

gazeta.ua

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" выяснили отношения в матче престижа на "Арене-Львов" в первый день мая. Встреча двух грандов украинского футбола завершились со счетом 3:0 в пользу хозяев.

"Горняки" открыли счет на 33-й минуте. Эдуардо вышел один на один с Александром Шовковским и поразил ворота "Динамо". Во втором тайме "Шахтер" забил еще дважды. Сначала отличился Веллингтон Нем. А за пять минут свой второй гол в матче провел Эдуардо.

После третьего мяча "Шахтера" на поле начался хаос. Команды пошли стенка на стенку. В итоге Ярмоленко и Степаненко ушли с поля. Также в раздевалку раньше финального свистка отправился Луческу. А со скамейки запасных "горняков" Юрий Можаровский выгнал Александра Кучера.

Уже в компенсированное время киевляне могли забить гол престижа, но за "Шахтер" сыграла крестовина ворот Каниболоцкого.

Киевляне досрочно стали чемпионами Украины и турнирного значения поединок не имел. Тем не менее Сергей Ребров выставил на игру основной состав.

"Шахтер", который сейчас борется за финал Лиги Европы, сыграл резервом. В четверг, 5 мая, "горняки" проведут ответный матч полуфинала с испанской "Севильей". Первая дуэль соперников завершилась вничью - 2:2.

Чемпионат Украины

24-й тур

"Шахтер" - "Динамо" - 3:0 (1:0 2:0)

Голы: Эдуардо (33 мин), Веллингтон Нем (73 мин), Эдуардо (78 мин)

Сейчас вы читаете новость «Резерв "Шахтера" трижды забил "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua