пятница, 06 ноября 2009 08:27

"Шахтер" второй раз обыграл "Тулузу" (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" одержал победу над "Тулузой" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы со счетом 0:2.

В первом тайме "Тулуза" имела несколько возможностей забить гол, но команде так и не удалось этого сделать.

Счет был открыт во втором тайме. На 50-й минуте после передачи Жадсона отличился Луис Адриано. Окончательный счет в матче установил Алексей Гай. Полузащитник остановил мяч после передачи Виллиана и пробил в ближний угол ворот.

На 70-й минуте матча защитник "Шахтера" Кучер допустил грубую ошибку, которая могла привести к голу в ворота "горняков". Однако голкипер Пятов спас ворота.

Этой победой "Шахтер" досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. "Горняки" набрали 12 из 12 возможных очков.

"Тулуза" - "Шахтер" - 0:2

Голы: 0:1 Луис Адриано (50), 0:2 Алексей Гай (64)

"Тулуза": 30.Пеле, 3.Конгре, 5.Паулу Машаду (25.Бротен, 66), 8.Дидо (к), 11.Луан Лоузи, 12.М "Бенге, 13.Нунке, 14.Сиръекс, 19.Панкот, 20.Берсон, 23.Ебондо.

"Шахтер": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (18.Левандовски, 78), 17.Луис Адриано (21.Гладкий, 84), 19.Гай, 22.Виллиан , 26.Рац, 33.Срна (к) (14.Кобин, 74), 44.Ракицкий

Предупреждения: Рац, 34; Сиръекс, 45 +3; М"Бенге, 48; Берсон, 73