воскресенье, 10 июля 2016 10:20

Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

Наталья Прищепа

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа выиграла золото чемпионата Европы – эта медаль стала дебютной для Украины на континентальном форуме в Амстердаме.

Три недели назад 21-летняя представительница Ровенщены неожиданно с личным рекордом выиграла финальный забег на 800 метров и пробилась на Олимпийские игры. Сегодня Прищепа доказала, что тот успех не был случайным.

Финальный забег складывался для украинки очень непросто – Прищепа потерялась на старте и оказалась зажата к краю беговой дорожки. Все попытки Натальи выбраться на оперативный простор были неудачными. Только за несколько десятков метров до финиша украинка нашла лазейку и в буквальном смысле протиснулась между двумя соперницами.

Золото чемпионата Европы – главное спортивное достижение карьеры Натальи Прищепы, которая также специализирует в беге на 1500 метров. Три года назад именно на этой дистанции украинка стала чемпионкой континента среди юниоров.

800 м, финал

Наталья Прищепа (Украина) – 1:59.70
Ренелле Ламоте (Франция) – 2:00.19
Ловиса Линдх (Швеция) – 2:00.37

Сейчас вы читаете новость «Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua