Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 21:19

Потенциальный наставник "Шахтера" родился в Мозамбике и не любит пива

Через несколько дней донецкий "Шахтер" назовет имя нового наставника. Об этом сегодня заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

Скорее всего преемником Мирчи Луческу станет португалец Паулу Фонсека. По крайней мере, украинская и португальская пресса называют 43-летнего тренера "Браги" самым реальным кандидатом.

Известно, что контракт будет подписан на два года с зарплатой в два миллиона евро за сезон. Фонсека приедет в Украину со своим тренерским штабом.

Паулу уже знаком с "Шахтером". Его "Брага" встречалась с "горняками" в четвертьфинале Лиги Европы. "Оружейники" тогда проиграли с общим счетом 1:6.

Но сам Фонсека оставил очень положительное впечатление. В аэропорту Львова после прилета португалец фотографировался с болельщиками и раздавал автографы.

 

В тот же день команда провела тренировку на "Арене Львов". Так получилось, что предматчевую пресс-конференцию посетило немало журналисток, которые активно задавали вопросы. Фонсека это отметил.

"Только женщины в Украине не боятся задавать вопросы" - пошутил по этому поводу.

На следующий день Паулу вывел футболистов на прогулку по Львову. Команда прошлась по центру города.

 

"Львов очень красивый, - признался Фонсека во время прогулки. - Город напоминает мне Брагу. Архитектура очень похожа. А еще заметил, что здесь много молодежи".

На вопрос смог ли португалец отведать местного пива ответил, что не любит этого напитка. А вот кофе это совсем другое дело.

После матча Фонсека был не в лучшем настроении из-за разгромного поражения, но сорвал аплодисменты журналистов на пресс-конференции.

"Хочу поблагодарить за теплый прием. Мы встретили здесь очень приветливых и улыбчивых людей. Я лично буду болеть за то, чтобы "Шахтер" выиграл эту Лигу Европы".

Похоже, теперь Фонсека сможет сам попробовать выполнить эту задачу.

Паулу Алешандре Родриго Фонсека родился 5 марта 1973 в столице Мозамбика Мапуту. Имеет двойное гражданство. Свободно общается на английском.

Играл на позиции центрального защитника в португальских клубах. Завершил карьеру в 2005 году. Тогда же начал тренировать. Работал только с португальскими командами. С "Пасуш де Феррейра" стал третьим в чемпионате Португалии. Но с "Порту" провалился.

В минувшее воскресенье выиграл с "Брагой" Кубок Португалии, обыграв в финале "Порту". "Оружейники" впервые за полвека и второй раз в своей истории завоевали этот трофей.

После матча отказался говорить о своем будущем. Его контракт с "Брагой" истекает в следующем году.

У футболі щоразу доводиться починати з нуля: пам'ятні моменти Луческу у "Шахтарі"

Сейчас вы читаете новость «Потенциальный наставник "Шахтера" родился в Мозамбике и не любит пива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть