Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 20:44

Постолу нужно перебоксировать соперника – утром Украина может получить третьего чемпиона мира среди профессионалов

Утром Виктор Постол проведет один из самых значимых поединков этого года с участием украинских боксеров-профессионалов. В центральном бою вечера в Карсоне (штат Калифорния, США) 31-летний киевлянин попытается завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг).

Его соперник - 33-летний панчер из Аргентины Лукас Матиссе. Бой будет транслировать всемирно американский телеканал НВО. Начиная с пяти утра, читайте текстовую трансляцию на нашем сайте.

Автор: boxing-mma.com
 

Что нужно знать перед боем?

1. Матиссе очень существенно превосходит Постола в ударной мощи. У него выдающийся процент побед нокаутом - 92%. У Постола - 41%. Фаворит боя - а им безусловно является аргентинец - будет действовать агрессивно, разрывать дистанцию и проводить свои серии и комбинации. А удар у него с обеих рук еще тот. Как противостоять такой машине (прозвище Матиссе)? Здесь вопрос к тренерской команде украинца во главе с легендарным американцем Фредди Роучем. Ну и к самому киевлянина, настолько грамотно он воплотит в жизнь план тренера.

Очевидно, Постол будет стараться перебоксировать соперника с дистанции, не дать тому возможности выйти на удобное для удара расстояние. Но хватит ли для этого джеба, качественной технической работы, значительного преимущества в габаритах и неплохой работы на ногах? Сможет ли он выдержать удары (особенно по корпусу) в первой половине боя и не подсесть физически во второй? После этого остановятся ноги и наступит развязка. Также важно, сможет ли Виктор своими действиями сбить с прицела и боевого куража аргентинскую машину? Увидим очень быстро.

Автор: boxing-mma.com
 

2. Матиссе своими боями против элитных боксеров доказал, что обладает замечательной способностью держать удар. Свои три поражения потерпел по разделенному или близкому решению судей. А "бороду" Постола еще никто серьезно не проверял - в этом одна из загадок, насколько долго он сможет выдерживать бомбы аргентинца. А их "прилетит" немало.

3. Постолу элементарно может не хватить опыта боев с серьезными соперниками. А его (опыта) аргентинцу не занимать. Такие имена, как Дэнни Гарсия, Заб Джуда, Руслан Проводников, Умберто Сото, Девон Александер, Ламонт Питерсон и другие говорят сами за себя. Среди соперников украинца за 30 профессиональных боев (все выиграл, 11 нокаутом) можно выделить разве что турка Сельчука Айдына. И даже он не "дотянул" до звания чемпиона мира.

Автор: boxing-mma.com
  Виктор Постол
Виктор Постол

4. Промоутер турнира Оскар Де Ла Хойя, представляющий интересы Матиссе, еще до боя заявил, что в случае победы аргентинец получит шанс встретиться с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо и, разумеется, заработать самые большие деньги в карьере. Имеет ли право аргентинец, заработающий за бой с Постолом "всего" полмиллиона долларов США (гонорар украинца 90 тысяч "зеленых"), не воспользоваться таким шансом? И достаточно ли этого нюанса для того, чтобы предположить, что украинцу вряд ли отдадут победу по очкам. А это практически единственный вариант победы Постола. Если не считать "Lucky Punch" (счастливый удар).

Автор: boxing-mma.com
  Лукас Матиссе
Лукас Матиссе

5. Если Постол неожиданно завоюет титул, он станет вторым украинским чемпионом в этой весовой категории. В период с 2008 до 2009 года поясом WBA владел львовянин Андрей Котельник. Также он имеет шанс стать вторым украинцем после Виталия Кличко, который владел титулом WBC. Его до сих пор считают самым престижным в мире профессионального бокса. Ну и в конце концов Постол претендует быть третьим - после Владимира Кличко и Василия Ломаченко - действующим чемпионом мира среди профи.

Сейчас вы читаете новость «Постолу нужно перебоксировать соперника – утром Украина может получить третьего чемпиона мира среди профессионалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть