Ексклюзивы
среда, 08 мая 2013 15:09

Последствия крымской жары: Янукович забыл о "Шахтере", а "Севастополь" вывел в Лигу чемпионов

Последствия крымской жары: Янукович забыл о "Шахтере", а "Севастополь" вывел в Лигу чемпионов
Янукович опять оконфузился, на этот раз - в Севастополе. Фото: nr2.ru

Президент Украины Виктор Янукович пожелал победы футбольному клубу "Севастополь" в полуфинале Кубка Украины над "Шахтером". Об этом он заявил в Севастополе, на открытии реконструированного моста и дорожной развязки, сегодня, 8 мая, - передает "Новый регион".

"Сегодня в Севастополе состоится исторический матч. Впервые в истории футбольный клуб "Севастополь" вышел в полуфинал Кубка чемпионов (Виктор Янукович перепутал, сегодня состоится полуфинал Кубка Украины – Ред.). Я желаю севастопольцам победы", – сказал президент, сорвав аплодисменты.

С горожанами Янукович тоже предпочел говорить о футболе, а не о новом мосте и других проблемах. Это стало для президента хорошим поводом представить народу олигарха Вадима Новинского, который собирается баллотироваться в Верховную Раду Украины по освободившемуся севастопольскому 224-му округу.

"Кто сегодня выиграет?", – спросил Янукович. "Севастополь" выиграет. Мы же город-герой и не боимся донецких", – ответила бойкая пенсионерка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лучше было бы встретиться с "Шахтером" в финале Кубка Украины" - президент "Севастополя"

"А вы знаете Новинского?", – сменил тему президент, вытаскивая маленького олигарха из толпы рослых севастопольских чиновников. Народ замялся. "Знаем, он выиграет!", – не растерялась та же пенсионерка. "Выиграет, только потом", – многозначительно сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, видимо, намекая на предстоящие выборы.

Янукович же опять вернулся к футболу. "Очень важно, что вы вышли в полуфинал. Ну, а если выйдете в финал... А если Кубок выиграете... В высшую лигу вы должны в этом году вернуться. В высшую лигу войдете, будете получать удовольствие от футбола, принимать сильные клубы", – сказал президент.

Пенсионерки попросили у главы государства "стадион побольше, чтобы все вошли". Янукович сначала переадресовал вопрос Новинскому, но потом сказал, что, может быть, госбюджет примет долевое участие в гипотетической стройке.

Отметим также, что по информации источников "ОстроВа" в севастопольском клубе, на матче, который состоится сегодня в 18.00 в Севастополе, будут присутствовать сам Виктор Янукович, владелец "Шахтера" Ринат Ахметов и собственник ФК "Севастополь" Вадим Новинский.

Напомним, что в январе 2006 года Виктор Янукович стал почетным президентом в футбольном клубе "Севастополь". Сейчас почетным президентом клуба является Вадим Новинский.

Сейчас вы читаете новость «Последствия крымской жары: Янукович забыл о "Шахтере", а "Севастополь" вывел в Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть