пятница, 08 июня 2012 21:43

"Польский тренер не руководил игрой" - Полунин

По словам Полунина, было очевидно, что тренер сборной Польши не управляет ситуацией в матче. Фото: sport.gazeta.ru

Стартовый матч Евро-2012 закончился вничью - 1:1. Так между собой сыграли сборные Польши и Греции.

Поединок для Gazeta.ua комментирует бывший игрок днепропетровского "Днепра" Андрей Полунин.

"Вывеска" в стартовом матче была не очень яркая, - говорит эксперт. - И, в принципе, не слишком высокий класс команд подтвердился. Обе сборные допускали немало ошибок. Но все же по матчу отметил бы греков. Мое мнение: им пришлось играть не только против Польши, но и против арбитра. Уверен, второй желтой карточки Папастатопулоса не было. А еще судья должен был давать пенальти в ворота Польши в первом тайме".

Выход во втором тайме Салпингидиса стал ключевым моментом матча?

"Да. И именно этот факт дает право говорить, что тренер греков переиграл своего польского коллегу. Гости не стушевались, действуя в меньшинстве, лучше держали мяч. Опытная команда Греция знает, что делать в критических ситуациях. А Польша - подсела. В втором тайме не смогла прессинговать. А самой критической проблемой стал хаос хозяев в обороне. Абсолютно никакой защитной организации. Греки же ничего особенного не делали, просто забрасывали мяч вперед на форвардов. Те находили момент и вываливались на ударные позиции. Жмуда должен подсказать этот момент, но было очевидно, что он не управляет ситуацией".