суббота, 26 марта 2016 20:46

Польша уничтожила Финляндию в матче соперников сборной Украины

Камил Гросицки отметился дублем в воротах сборной Финляндии

Сборная Польши (соперник Украины на Евро-2016) и команда Финляндии (соперник Украины в отборе на Кубок мира-2018) сыграли между собой товарищеский матч во Вроцлаве. В присутствии 42 068 болельщиков подопечные Адама Навалкы еще в первом тайме разбили Суоми - 3:0. Общий итог матча - 5:0 в пользу "кадры".

Сборные начали игру в следующих составах:

Польша: Боруц - Глик, Вавжиняк, Энджейчик, Паздан - Крыховяк, Капустка, Вшолек, Стражински, Гросицки - Милик.

Финляндия: Градецкий - Аркивуо, Уронен, Тойвио, Араюури - Хетемай, Ринг, Спарв, Хамалайнен, Еременко - Похьянпало.

Обе команды играли с одним номинальным нападающим. Поляки оставили свою главную звезду Роберта Левандовского в запасе.

Поляки атакуют, финны защищаются - такое краткое содержание первого тайма. Хозяева также показали замечательную реализацию моментов. Активными действиями на атаку и большим объемом работы на фланге запомнился Камил Гросицки. Также полузащитник французского "Ренна" отметился дублем (по голу в обоих таймах) и ассистом.

После трех забитых голов (Гросицки, Вшолек, Стражински) поляки немного успокоились. Первые два мяча были забиты после прострелов с флангов. Третий гол - красивый удар с линии штрафной.

Финны перевели игру на половину поля соперников, но к воротам Артура Боруца им никто так не дал приблизиться. Трудно кого-то выделить в Суоми при такой игре. Разве Романа Еременко, который был близок к голу, перехитрил вратаря поляков, но Боруца подстраховал защитник варшавской "Легии" Михал Паздан.

Наставник Суоми Ханс Бакке что-то активно записывал в блокнот во время матча. В шведа немало работы перед началом отбора на Кубок мира. Если финны будут играть так как сегодня, то им ничего не светит в нашей группе.

Второй тайм стал продолжением первого - поляки уверенно контролировали ход матча, держа мяч у себя. Финнам не помогли быстрые три замены.

Выход Роберта Левандовски на поле надо видеть собственными глазами. Нападающего "Баварии" встречали как национального героя - стоя и скандированием фамилии.

На 66-й минуте полузащитник "Сампдории" Павел Вшолек оформил дубль, удачно сыграв на подборе.

Левандовски покинул поле без гола, но на 82-й минуте Роберт попал в перекладину.

Перед матчем Навалка говорил, что встреча с Суоми - это репетиция матча с Северной Ирландией. Украина - не Финляндия, но с такими поляками любой сборной будет трудно.

Добавим, что нападающий киевского "Динамо" Лукаш Теодорчик на поле так и не вышел.

Хочется еще отметить организацию матча - уровень очень высокий и вполне сопоставим с официальным поединком Евро. Поляки умеют делать с футбола качественное шоу.

Польша - Финляндия - 5:0

Голы: Гросицки, 18 мин (передача Энджейчик), 85 мин, Вшолек, 20 мин (передача Гросицки), 66 мин, Стражински, 32 мин

Польша – Боруц (Тытонь, 46), Глик, Вавжиняк, Енджейчик, Паздан, Крыховяк (Йодловец, 46), Капустка (Саламон, 79), Вшолек (Блашчиковски, 86), Стажиньски (Зелиньски, 67), Гросицки, Милик (Левандовски, 63).

Финляндия – Градецки, Аркивуо, Уронен, Тойвио, Араюури, Хетемай (Лод, 46), Ринг (Саксела, 83), Спарв, Хямяляйнен (Шюллер, 46), Еременко (Лам, 78), Похьянпало (Пукки, 62).

Сейчас вы читаете новость «Польша уничтожила Финляндию в матче соперников сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua