Ексклюзивы
четверг, 21 июля 2016 10:30

Почему в премьер-лиге будет играть Кировоград

Почему в премьер-лиге будет играть Кировоград

За день до старта футбольного чемпионата пересматривал календарь соревнований и еще пустую турнирную таблицу. И увидел два разных чемпионата. По версии Федерации футбола Украины среди двенадцати команд высшей лиги есть представители Днепра, Камянского и Кропивницкого. Если же зайти на сайт "премьер-лиги", увидим, что в чемпионате будут играть команды Днепропетровска, Днепродзержинска и Кировограда.

Не думаю, что сотрудники "премьер-лиги" не знают, что эти три города переименованы в соответствии с законом о декоммунизации. Ребята там молодые, образованные, английским свободно говорят, всеми мобильными дополнениями пользуются. Также уверен, что этим ребятам глубого начихать на коммунистов Петровского, Дзержинского и Кирова: они выросли уже в независимой и демократичноц Украине. Так почему же тогда сотрудники "премьер-лиги" медлят с изменением названий переименованных городов?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры назвали "Динамо" главным претендентом на победу в чемпионате Украины

Думаю, что загадки здесь никакой нет. Это просто пароль такой. Называешь Каменское Днепродзержинском, значит "свой". Для кого свой"? А вы не догадываетесь? Кому у нас два десятка лет "не мешали" тысячи монументов Ленину и десятки тысяч улиц того же Ленина и других дзержинских? Кому "мешал" жить украинский язык?

Если бы те ребята из "премьер-лиги" были немного старше, то они бы и Луганск называли бы Ворошиловградом, и Донецк — Сталино. Ничего, "старшие товарищи" и так хорошо поняли, что в "премьер-лиге" все свои. И не только там. Предчувствую удовольствие от чтения отечественной спортивной прессы после первого тура футбольного чемпионата. Кто из них будет называть Днепр и другие города старыми коммунистическими названиями, а кто нет? Вот и посмотрим тогда кто "свой", а кто "чужой", кто наш, а кто "не наш". Пароль простой — "Кировоград".

Сейчас вы читаете новость «Почему в премьер-лиге будет играть Кировоград». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть