Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2015 13:37

Победа Кличко, вероятнее, по очкам, проигрыш - нокаутом, 23.00 - большой бокс

Победа Кличко, вероятнее, по очкам, проигрыш - нокаутом, 23.00 - большой бокс
Фьюри будет 13-м соперником Кличко на профи-ринге, который до боя имел ноль в графе поражений

Сегодня – бой Владимира Кличка. Точнее – уже завтра. Около полуночи по киевскому времени украинец проведёт очередную защиту своих чемпионских титулов. Его соперником на "ESPRIT Arena" в немецком Дюссельдорфе будет еще не битый британец Тайсон Фьюри.

Карьера 39-летнего украинского чемпиона близится к завершению. Претендент только на подходе к лучшему для супертяжеловесов возраста. Он молодой, амбициозный и голодный до побед. Разница в возрасте составляет 12 лет. Когда Тайсону было 12, Владимир завоевал свой первый чемпионский пояс. А когда Кличко стал олимпийским чемпионом-1996, Фьюри исполнилось только 8. Актуальный на сегодняшний день вопрос: как повлияет (и повлияет ли) солидный возраст украинца на его действия в ринге.

Тайсон существенно "подсушился". Последний раз с таким весом - 112 кг - он выходил в ринг в 2012 году. С начала тренировочного лагеря сбросил 34 кг. Это свидетельствует о том, что ответственно подошел к своей подготовке. "Мой тренер Питер Фьюри устроил мне физические и ментальные пытки во время тренировок в течение последних шести месяцев", - отметил британец.

Тайсон Фьюри перевесил Владимира Кличко

"На бумаге" Фьюри существенно превосходит Кличко в габаритах (8 см в росте, 10 см в размахе рук). Но на пресс-конференциях и на взвешивании разница между ними была практически незаметной. Вряд ли украинец будет чувствовать особый дискомфорт из-за габаритов соперника.

Фьюри будет 13-м соперником Кличко на профи-ринге, который до боя имел ноль в графе поражений. С предыдущими Владимир успешно справился – одержал семь побед нокаутом и пять по решению судей.

Российские телеканалы традиционно не будут транслировать бой Кличко. Интересно, покажут ли его в повторе, если грянет сенсация. Почти не сомневаемся – тогда покажут.

Если до 9-го раунда Кличко будет иметь преимущество по очкам, а соперник - в нормальном функциональном состоянии, вряд ли пойдет на риск чтобы добить его. Поэтому, если Владимир победит, прогнозируем, что это произойдет по очкам (60%). Проиграть он может только нокаутом.

Один из главных вопросов: как Фьюри справится с джебом Кличко и как Кличко сумеет справиться с нестандартной техникой Фьюри, который к тому же боксирует в разных стойках.

Еще один вопрос - поведение боксеров в клинче. Если Тайсон не даст Кличко себя комфортно чувствовать в клинче, как год назад болгарин Кубрат Пулев, бой будет острее и закончится досрочно.

"Альтернатива - бій на голих кулаках. Амінь" - Кличко та Ф'юрі провели фінальну прес-конференцію

И последний вопрос: насколько крепкий подбородок у Фьюри. Очень хочется, чтобы Кличко его проверил.

Сборная Украины по футболу, киевское "Динамо" - мы ждём очередной позитивной новости от нашего боксёрского чемпиона.

В 16.00 зажигаем свечу памяти с мыслями о погибших и об Украине, а в 23.00 встречаемся тут в нашей текстовой трансляции.

Сейчас вы читаете новость «Победа Кличко, вероятнее, по очкам, проигрыш - нокаутом, 23.00 - большой бокс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть