четверг, 15 июля 2010 16:21

Пляжный футбол. Сборная Украины вышла в 1/4 финала отбора к ЧМ-2011

В рамках отбора к ЧМ-2011 по пляжному футболу сборная Украины разгромила Голландию со счетом 6:0.

Украина по жребию вышла на Нидерланды – команду, которая в рейтинге располагается выше подопечных Кучеренко. На счету Нидерландов – победа над Испанией (маленькая месть за финал ЧМ в Южной Африке), лучшей командой Европы, на групповом раунде, три очка в матче с Болгарией и проигрыш грекам.

Первый опасный момент в игре создали украинцы – Корнийчук заработал штрафной на левом фланге и пробил по воротам – голкипер отбил, но с углового снова последовал выстрел. А следующий острый эпизод уже стал голевым – Роман Пачев пробил с дальней дистанции, голкипер голландцев принимал мяч внизу, но не справился с отскоком.

Хотя Нидерланды вышли из достаточно сложной группы, в первом тайме выглядели на фоне подопечных Кучеренко крайне неубедительно – минимум моментов, минимум переходов на половину поля противника… В довершение всего фол в атаке Акса дал возможность исполнить штрафной со своей половины одному из братьев Борсуков. Казалось бы, расстояние слишком большое, но удар у Андрея вышел просто пушечный – мяч влетел в левую девятку ворот, и голкипер даже не дернулся.

Уже уступая с разницей в два мяча, Нидерланды наконец-то создали по-настоящему острый момент: качнув двух защитников, Косвал пробил по воротам, но угодил в крестовину. На перерыв команды разошлись при преимуществе Украины 2:0.

Третий мяч команда пропустила в начале следующего тайма. Вскоре в борьбе с Игорем Борсуком защитник сборной Нидерландов сыграл рукой, и рефери дал штрафной. Игорь мощно пробил под опорную ногу голкипера и сделал счет 4:0.

Шанс хоть немного подняться в глазах своих болельщиков Нидерланды получили через 2 минуты после начала третьего тайма. Но Виталий Сидоренко уже не первый раз на турнире спас ворота после пенальти: удар Ван Гельдермансена с семи метров не стал проблемой для капитана украинцев. А в продолжении эпизода, когда Сидоренко накрывал мяч после добивания, против него грубо сыграл уже отметившийся предупреждением Акс. Рефери удалил грубияна, а голландцы, положение которых и так-то было бедственным, остались в меньшинстве. Сидоренко же уступил место в воротах Гладченко.

А еще через минуту Роман Пачев забросил мяч на левый фланг, и Игорь Борсук ударом через себя сделал счет 5:0.

Погром продолжился: еще через некоторое время подопечные Кучеренко разыграли красивую комбинацию низом, Корнийчук провел мяч по левой бровке, отдал в центр, и отсюда Роман Пачев расстрелял ворота Рана.

Так, не встретив достойного сопротивления, Украина проходит в 1/4 финала. Следует отметить, что по ходу турнира сборная обрела уверенность, которая позволила подопечным Кучеренко не отстаивать минимальное преимущество в обороне, а идти вперед и добиваться еще более убедительного результата. Разгромная победа над голландцами имеет лишь один недостаток - последующим соперникам "желто-синих" вряд ли грозит недооценка нашей команды.

Отбор к ЧМ-2011. Украина - Нидерланды 6:0

Голы: И.Борсук (2), Пачев (2), А.Борсук, Зборовский

По материалам ua-football.com

Сейчас вы читаете новость «Пляжный футбол. Сборная Украины вышла в 1/4 финала отбора к ЧМ-2011». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua