воскресенье, 06 марта 2016 17:48

Пидгрушная финишировала пятой в гонке преследования на чемпионате мира

Елена Пидгрушная допустила один промах

В норвежском Холменколлене на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила точно стрелявшая немка Лаура Дальмайер. Она на 48,3 секунды опередила Доротею Вирер. Итальянка промахнулась дважды. Третьей финишировала француженка Мари Дорен Абер (3 промаха).

Две украинские биатлонистки финишировали в топ-10. Елена Пидгрушная с одним промахом финишировала пятой, поднявшись с 13-й стартовой позиции (+1.18,6). Юлия Джима с одним промахом по ходу гонки поднялась с 31-го на 9-е место (+1.48,2). Ирина Варвинец потеряла одну позицию, заняв 14-е место (2 промаха, +1.58,8).

Биатлон. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия). 6 марта
Женщины. Гонка преследования, 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (3-я в спринте). Лаура Дальмайер (Германия) - 30:49.2 (0+0+0+0)
2 (5). Доротея Вирер (Италия) - + +48.3 (0+1+1+0)
3 (2). Мари Дорен Абер (Франция) - +57.3 (0+0+2+1) ...

5 (13). Елена Пидгрушная (Украина) - +1:18.6 (0+0+1+0)
9 (31). Юлия Джима (Украина) - +1:48.2 (0+0+1+0)
14 (13). Ирина Варвинец (Украина) - +1:58.8 (0+0+1+1)

Сейчас вы читаете новость «Пидгрушная финишировала пятой в гонке преследования на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua