суббота, 06 августа 2016 19:12

Первое золото Олимпиады в Рио выиграла американка

Американка Вирджиния Трэшер стала обладательницей первой золотой медали на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Она одержала победу в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. 19-летняя спортсменка набрала 208 баллов, установив олимпийский рекорд в финалах.

Второе место заняла китаянка Ду Ли (207), третье — ее соотечественница И Сылин (185,4).

Украинка Наталья Кальныш заняла 9 место в квалификации и не прошла в финал. По итогам квалификации Кальныш набрала 415,8 очков.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа, сообщает "Лента".

Рио-2016

Женщины

Пневматическая винтовка, 10 м

1. Вирджиния Трэшер (США) – 208,0
2. Ли Ду (Китай) – 207,0
3. Силин И (Китай) – 185,4...

Сейчас вы читаете новость «Первое золото Олимпиады в Рио выиграла американка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua