суббота, 03 декабря 2016 19:11

Победителя матча "Заря" - "Днепр" определил 20-летний футболист

В Запорожье завершился матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Луганская "Заря" принимала "Днепр" и проиграла сопернику. Игра завершилась со счетом 2:3.

Гости завладели преимуществом уже в самом начале игры. На 14-й минуте Владислав Кочергин принял пас вблизи трафной площади и хлестко пробил - 0:1. А спустя 9 минут Валерий Лучкевич удвоил перевес гостей.

После перерыва хозяева поля сумели перехватить инициативу и в течение четырех минут сравняли счет. На 57-й минуте Денис Безбородько забил первый гол, а на 61-й Александр Караваев сравнял сечт - 2:2.

Решающий момент в этом матче произошел на 79-й минуте, когда после прострела с правого фланга Кожушко в касание отпасовал мяч назад и 20-летний Владислав Кочергин точно пробил мимо голкипера Шевченко - 2:3.

У "Зари" осталось 31 очко в турнирной таблице и команда еще более увеличила свое отставание от "Динамо" в борьбе за 2-е место. "Днепр" набрал 11 очков и на 1 балл опережает "Волынь" в борьбе за 10-11 места.

Заря – Днепр 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – 14 Кочергин, 0:2 – 23 Лучкевич, 1:2 – 57 Безбородько, 2:2 – 61 Караваев, 2:3 – 79 Кочергин.

Заря – Шевченко, Опанасенко, Ярмаш (Липартия, 25), Сиваков, Соболь, Караваев, Петряк, Любенович (Паулиньо, 81), Харатин, Гречишкин, Безбородько (Кулач, 76).

Днепр – Лунин, Сваток, Адамюк, Влад, Ротань, Кравченко, Кочергин, Лучкевич, Баланюк (Кожушко, 63), Лунев (Близниченко, 61), Лопыренок.

Предупреждения: Ярмаш (16), Соболь (26), Сваток (29), Ротань (36), Любенович (80).

Сейчас вы читаете новость «Победителя матча "Заря" - "Днепр" определил 20-летний футболист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua