понедельник, 25 февраля 2013 17:40

Панфилова финишировала 5-й в гонке преследовании на чемпионате Европы

Мария Панфилова допустила шесть промахов ФОТО: zn.ua

Сегодня, 25 февраля, в Банско (Болгария) на чемпионате Европы по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновала полька Моника Хойниш, прошедшая все огневые рубежи без промахов. Серебро и бронзу выиграли немки - Франциска Прейсс с отставанием в 1 минуту 43,2 секунды при двух промахах и стрелявшая точно Каролин Хорхлер (+2.21,3). Отметим, что Хорхлер поднялась на пьедестал с 15-й стартовой позиции.

Лучшая среди украинских биатлонисток Мария Панфилова допустила шесть промахов, что позволило ей финишировать пятой, проиграв победительнице 2 минуты 53,5 секунды. Юлия Джима, стартовавшая второй, закрыла лишь половину мишеней и заняла 18-е место. Яна Бондарь завершила гонку 19-й с шестью промахами в пассиве.

Биатлон. Чемпионат и первенство Европы. Банско (Болгария), 25 февраля

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (3-я в спринте). Моника Хойниш (Польша) – 29.06,3 (0 штрафных кругов)

2 (5). Франциска Прейсс (Германия) – отставание 1.43,2 (1+0+1+0)

3 (15). Каролин Хорхлер (Германия) – + 2.21,3 (0)

5 (4). Мария Панфилова - +2.53,5 (3+2+0+1)

18 (2). Юлия Джима - +5.38,1 (4+2+1+3)

19 (16). Яна Бондарь - +5.50,3 (1+2+2+1)

(36) Надежда Белкина - круговая

Сейчас вы читаете новость «Панфилова финишировала 5-й в гонке преследовании на чемпионате Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua