среда, 01 августа 2012 18:39

Ольга Харлан пробилась в полуфинал Олимпиады

В полуфинале украинка встретится с россиянкой. Фото: Ukrsport.ru

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан вышла в полуфинал Олимпийского турнира в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на саблях, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В поединке 1/16 финала Харлан победила болгарскую фехтовальщицу Маргариту Чомакову со счетом 15:8. В 1/8 финала украинка также уверенно разобралась с фехтовальщицей из Азербайджана Сабиной Микиной. Четвертьфинал Харлан провела не менее уверенно, выбив из турнира итальянку Ирен Веччи - 15:9.

В полуфинале украинка встретится с россиянкой Софьей Великой. Встреча начнется в 20:50 по Киеву.

Напомним, что Украина уже выиграла одну медаль в фехтовании на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Золото в соревнованиях шпажисток завоевала Яна Шимякина.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Харлан пробилась в полуфинал Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua