понедельник, 30 мая 2016 11:23

Олег Верняев стал чемпионом Европы

Олег Верняев был лучшим в опорном прыжке

Олег Верняев выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Берне.

Спортсмен выиграл "золото" в опорном прыжке. Украинец завершил выступления, набрав 15,399 баллов и опередив представителя Армении Артура Давтяна (15,316) и румына Мариана Драгулеску (15,316).

Кроме того, серебряную медаль он добыл в упражнениях на брусьях, заняв второе место с 15.716 баллами в активе. Верняев уступил чемпиону из России Давиду Белявскому 0,317 балла.

Верняев завоевал очередное "золото" в Болгарии

Добавим, что в командных упражнениях мужская сборная Украины заняла четвертое место, уступив России, Великобритании и Швейцарии.

Напомним, ранее Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали золотые награды на этапе Кубка мира.

Сейчас вы читаете новость «Олег Верняев стал чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua