вторник, 16 августа 2016 21:01

Олег Верняев принес Украине первое "золото" Олимпийских Игр
4

Украинец Олег Верняев завоевал золотую медаль в упражнениях на параллельных брусьях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. За выступление наш гимнаст получил оценку 16.041.

Серебряную медаль выиграл американец Данелл Лейва (15.900), а "бронза" досталась россиянину Давиду Белявскому (15.783).

Стоит отметить, что на последнем чемпионате мира Верняев занял второе место, а на чемпионате Европы остался без медали, но в этот раз гимнасту удалось показать свои сильные стороны. Украинец практически без ошибок исполнил свою комбинацию.

Напомним, Верняев на Играх в Рио уже выиграл "серебро" во многоборье.

На этом медальные шансы Олега не заканчиваются. Сегодня он выступит в финале соревнований на перекладине. Начало в 2:34 по киевскому времени.

В активе Украины уже шесть медалей - "золото", четыре "серебра" и "бронза". В общем зачете наша сборная поднялась на 32-е место.

Сейчас вы читаете новость «Олег Верняев принес Украине первое "золото" Олимпийских Игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua