четверг, 03 мая 2012 11:44

"Ньюкасл" убирает "Челси" из борьбы за Лигу чемпионов: результаты 34-го тура АПЛ
5

Дубль Паписса Сиссе принес "Ньюкаслу" победу над финалистом Лиги чемпионов УЕФА "Челси", однако подопечные Алана Пардью все равно остались за пределами четверки сильнейших, поскольку опережающий "сорок" по разнице мячей "Тоттенхэм" также победил на выезде.

Нули на табо "Стэмфорд Бридж" горели всего 19 минут, по истечении которых Сиссе, получив мяч от Давиде Сантона, мощнейшим ударом отправил его в цель. Свой второй гол в этой встрече и 13-й в 12 матчах за "сорок" сенегальский форвард забил на четвертой минуте добавленного времени. Находясь на углу штрафной "Челси", Сиссе что было силы приложился по мячу после скидки партнера, после чего снаряд юркнул в сетку ворот Петра Чеха по невероятной траектории.

Синие, потерпев второе поражение под началом Роберто Ди Маттео, за два тура до финиша отстают от "Ньюкасла" уже на четыре очка. Вровень с "сороками" идут "шпоры", которые со счетом 4:1 разгромили на выезде цепляющийся за место в премьер-лиге "Болтон".

Автором самого эффектного мяча в этой встрече стал Лука Модрич, поразивший цель ударом с полулета из-за границы штрафной. "Тоттенхэм" в воскресенье сыграет с "Астон Виллой", а "Ньюкасл" примет лидера чемпионата "Манчестер Сити", сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

34-й тур

Перенесенные матчи

Челси – Ньюкасл 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Сиссе (19), 0:2 - Сиссе (90).

Челси: Чех, Иванович, Бертран, Терри, Босингва, Мейрелеш (Лэмпард, 78), Рамирес, Оби Микел, Малуда (Дрогба, 61), Старридж (Мата, 46), Торрес.

Болтон – Тоттенхэм 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 - Модрич (37), 1:1 - Рео-Кокер (51), 1:2 - ван дер Варт (60), 1:3 - Адебайор (62), 1:4 - Адебайор (69).

Тоттенхэм: Фридель, Кабуль, Уокер, Галлас (Нелсен, 87), Бэйл, ван дер Варт (Ливермор, 79), Роуз, Леннон (Саа, 84), Сандро Раньери, Модрич, Адебайор.

Сток Сити – Эвертон 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Крауч (45, автогол), 1:1 - Джером (69).

Ливерпуль – Фулхэм 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 - Шкртел (5, автогол).

Ливерпуль: Дони, Коатес, Шкртел, Келли, Ф.Аурелио (Хосе Энрике, 66), Шелви, Хендерсон (Даунинг, 46), М. Родригес, Спиринг, Кюйт (Стерлинг, 76), Кэрролл.

Сейчас вы читаете новость «"Ньюкасл" убирает "Челси" из борьбы за Лигу чемпионов: результаты 34-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua