воскресенье, 23 октября 2011 13:30

Новая Зеландия выиграла Кубок мира по регби

В воскресенье, 23 октября, в новозеландском городе Окленд состоялся финальный матч Кубка мира по регби-2011. В напряженном поединке хозяева турнира обыграли французов.

Новая Зеландия – Франция – 8:7 (5:0)

Новая Зеландия: попытка – Вудкок, штрафной - Дональд.

Франция: попытка - Дюсатуа, реализация - Трин-Дюк.

All Blacks выиграли второй Кубок мира в истории своей страны. До этого команда Новой Зеландии побеждала в главном турнире регбийного мира, который проводится раз в четыре года, в далеком 1987-м году во время первого розыгрыша Кубка мира.

Как и сейчас, тогда островитяне были сильнее французов, которые уже три раза играли в финалах Кубка мира, но так ни разу и не смогли завоевать этот трофей.

Третье место заняла команда Австралии, днем ранее обыгравшая Уэльс в матче за бронзовые медали.

Сейчас вы читаете новость «Новая Зеландия выиграла Кубок мира по регби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua