среда, 20 апреля 2016 14:54

Нойер подписал с "Баварией" новый 5-летний контракт

Нойер подписал с "Баварией" новый 5-летний контракт
Нойер продлил контракт с "Баварией" до 2021 года

Вратарь сборной Германии по футболу Мануэль Нойер подписал новый пятилетний контракт с мюнхенской "Баварией". Об этом в среду, 20 апреля, сообщил сайт немецкого клуба.

Прежнее соглашение 30-летнего футболиста было рассчитано до конца июня 2019 года. По информации издания Bild, главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола, который по окончании сезона перейдет на работу в "Манчестер Сити", хотел пригласить голкипера в английский клуб.

Осенью 2015-го Нойер оказался единственным вратарем в списке из 23 претендентов на награду лучшему футболисту мира — "Золотой мяч". По данным специализированного портала transfermarkt.de, трансферная стоимость спортсмена составляет 45 миллионов евро.

Немецкий голкипер перешел в "Баварию" из "Шальке" летом 2011 года. С мюнхенцами он выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Суперкубок УЕФА, трижды бундеслигу, Суперкубок Германии, дважды Кубок страны. В составе национальной команды Германии в 2014 году Нойер стал чемпионом мира.

Сейчас вы читаете новость «Нойер подписал с "Баварией" новый 5-летний контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть