четверг, 08 августа 2013 13:31

"NO KRASNIKOV – NO PARTY" - фаны "Металлиста" поддержали спортивного директора в матче с ПАОКом
23

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 1:1 с греческим ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014 и по сумме двух матчей пробился в раунд плей-офф. Первая игра в Греции завершилась победой харьковчан со счетом 2:0.

"Металлист" едва не открыл счет уже на четвертой минуте. Хосе Соса получил мяч на левом фланге и, войдя в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил с острого угла - мяч пролетел над крестовиной.

Спустя почти полчаса вторую реальную возможность упустил Диего Соуза, не попав с убойного расстояния головой в створ ворот.

Почти половину второго тайма соперники вели позиционную борьбе с нечастыми обострениями. Хороший момент перед уходом на замену упустил Салпингидис, при этом небрежно сыграл защитник харьковчан Папа Гуйе.

На 72-й минуте игры открыл счет Себастьян Бланко. Аргентинец неожиданно пробил по воротам из-за пределов штрафной и попал в нижний угол - 1:0. Тем не менее, взятый в аренду у московского ЦСКА Томаш Нецид сориентировался в штрафной харьковчан и сравнял счет мощным ударом в правый от Владимира Дишленковича угол.

Кроме того, на 89-й минуте Нецид мог вовсе вывести гостей вперед, но с убойной позиции не попал головой в дальний угол. Тем не менее, дальше прошел "Металлист", который близок к первому попаданию в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, на днях Спортивный арбитражный суд в Лозанне официально признал матча сезона 2007-2008 "Металлист" - "Карпаты" договорным. Вследствие этого по отношению к отдельным игрокам и сотрудникам харьковского клуба были применены санкции. В частности на пять лет дисквалифицирован спортивный директор харьковчан Евгений Красников.

Сейчас вы читаете новость «"NO KRASNIKOV – NO PARTY" - фаны "Металлиста" поддержали спортивного директора в матче с ПАОКом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua