воскресенье, 19 июня 2016 18:40

Нико Росберг выиграл Гран-при Европы

Нико Росберг празднует победу в гонке

Немецкий пилот Нико Росберг из команды Mercedes выиграл Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку.

Гонка прошла в воскресенье, 19 июня, на городской трассе Баку. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari, третьим — мексиканец Серхио Перес (Force India).

Квалификация Гран-при Европы состоялась в субботу, 18 июня. Победу в ней также одержал Нико Росберг (Mercedes).

В общем зачете продолжает лидировать Росберг (141 очко), вторым идет его партнер по Mercedes Хэмилтон (117 очков), третье место занимает Себастьян Феттель из Ferrari (96 очков). Квят остался на десятом месте с 22 очками, сообщает "Лента".

Даниил Квят ("Торо Россо")

Сейчас вы читаете новость «Нико Росберг выиграл Гран-при Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua