Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2016 12:25

"Нет ощущения, что весной киевляне будут играть в еврокубках" - Шахов о группе "Динамо" в Лиге чемпионов

"Нет ощущения, что весной киевляне будут играть в еврокубках" - Шахов о группе "Динамо" в Лиге чемпионов
Андрей Шахов. Фото: dynamo.kiev.ua

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал для Gazeta.ua перспективу киевского "Динамо" в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2015/2016. Напомним, "Динамо" попало в группу В, за выход из которой сразится с португальской "Бенфикой", итальянским "Наполи" и турецким "Бешикташем".

"Группа оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, нет грандов, топ-команд, которые гарантированно сильнее. С другой — нет команд, которые изначально слабее, чем "Динамо". Повезло, что с первой корзины попалась "Бенфика". Чемпион Португалии, очень непростая команда. Тем не менее, крайне неудачно начала чемпионат страны. Вместе с тем, не очень хорошо, что из последней получили "Бешикташ". Команда, безусловно, стала слабее, ушли ряд ключевых игроков, в частности, Марио Гомес. Другой вопрос — насколько турки стали слабее. Многое, конечно, будет зависеть и от политической ситуации, которая сейчас происходит в Турции. С другой стороны, очень хорошо, что в последнем туре мы принимаем "Бешикташ" дома. Надеюсь, что в этом матче будет решаться судьба нашей команды.

Вообще же, если брать во внимание "Динамо" времен Семина и Блохина, когда по ходу турнира произошла смена тренера, тогда был явный аутсайдер в лице загребского "Динамо". И была уверенность, что весной киевляне еврокубковую борьбу продолжат. Сейчас такого чувства нет.

Из "Наполи" ушел Игуаин, заменить нападающего такого класса нереально. Но даже без него итальянцы все равно остаются сильнее команды Сергея Реброва. Тем более, сейчас такая тенденция, что из "Динамо" топ-игроки потихоньку уходят. Последний пример — Драгович, который был ключевым в динамовской обороне. Все зависит от того, удастся ли бело-синим до закрытия трансферного окна сохранить хотя бы нынешний состав. Если же купят кого-то на усиление, будет просто здорово", - резюмировал Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" узнало календарь своих матчей в Лиге чемпионов

Сейчас вы читаете новость «"Нет ощущения, что весной киевляне будут играть в еврокубках" - Шахов о группе "Динамо" в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть